ЕНДС России приняла участие в круглом столе Группы НЛМК.

19 апреля 2022

В г.Старый Оскол (Белгородская область) состоялся круглый стол по безопасности дорожного движения среди подрядных организаций Дивизиона Руда, занимающихся транспортными и пассажирскими перевозками в Группе НЛМК. Мероприятие собрало порядка 40 руководителей подразделений, в том числе и представителей компании ЕНДС.

Как сообщает 9 канал Старый Оскол, в рамках круглого стола обсуждались такие темы, как законодательные требования в части обеспечения безопасности перевозок, видеоаналитика. Особое внимание было уделено системе спутникового мониторинга транспорта и системе контроля стиля вождения и предотвращения ДТП.

- Компанией ЕНДС разработаны комплексные решения, позволяющие повысить безопасность дорожного движения, осуществлять контроль местоположения транспорта и его действий, оперативно оповещать экстренные службы в случае внештатных ситуаций, - отмечает директор по информационным технологиям ЗАО «ЕНДС» Никита Кривоногов.

ЕНДС России на протяжении последних 7 лет ведет внедрение навигационно-телематических решений в отдельных подразделениях Группы НЛМК. За это время транспорт и специальная техника были оснащены ГЛОНАСС/GPS оборудованием, тахографическим оборудованием, произведена интеграция системы спутникового мониторинга «Навигатор-С2020» с информационной системой предприятия.